Los Y2278
Netsuke eines Karako eine große Glocke tragend aus Elfenbein und Knauf aus Bambus mit Darstellung eines Mannes und Details aus Elfenbein
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
130 €
Japan, eins signiert, Meiji-PeriodeH. 4,5 /4 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahre gesammelt - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-378) - Minim. berieben, Knauf best.