Los Y2278

Netsuke eines Karako eine große Glocke tragend aus Elfenbein und Knauf aus Bambus mit Darstellung eines Mannes und Details aus Elfenbein

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

130 €

Japan, eins signiert, Meiji-Periode
H. 4,5 /4 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahre gesammelt - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-378) - Minim. berieben, Knauf best.